Главная » Андрей Миронов

Андрей Миронов - "Журчат ручьи"

музыка-Исаак Дунаевский, слова-М.Вольпин, поёт-Андрей Миронов



Текст песни:

По бульвару мрачно шел прохожий,
Птицы пели трели про апрель.
Нес прохожий толстый, чернокожий,
Многоуважаемый портфель.
Шел мужчина чинно и солидно,
Презирая птичий перезвон,
По лицу мужчины было видно,
Что весну не одобряет он.
Что вся эта весна ни к чему,
Что, песня не нужна никому,
Что вешняя вода – ерунда,
Да, да, ерунда!

Журчат ручьи,
Слепят лучи,
И тает лед и сердце тает,
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы,
Кричат скворцы во все концы:
«Весна идет! Весне дорогу!»

Все вокруг волшебно и чудесно,
Но прохожий злится и ворчит.
Вот ручей журчит и неизвестно,
Для чего и почему журчит.
Налетел и пробежал по луже
Мелкой рябью ветер озорник,
А ворчун надвинул кепку туже
И сердито поднял воротник.
Ему весна ни к чему,
И песня не нужна никому.
И внешняя вода - ерунда
Но, но… Все равно –

Журчат ручьи,
Слепят лучи,
И тает лед и сердце тает,
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы,
Кричат скворцы во все концы:
«Весна идет! Весне дорогу!»

Кричат скворцы во все концы:
«Весна идет! Весне дорогу!»
 

Категория: Андрей Миронов
Комментарии: 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Смотрите также:

Николай Гнатюк - "Зорька алая"



музыка-Александр Морозов, слова-В.Гин, поёт-Николай Гнатюк

Лев Лещенко - "Нам не жить друг без друга"



музыка-Александра Пахмутова, слова-Николай Добронравов, поёт-Лев Лещенко

Лев Лещенко - "Женщине"



музыка-Давид Тухманов, слова-Л. Фадеев, поёт-Лев Лещенко

ВИА "Пламя" - "На два дня"



музыка-Сергей Березин, слова-Лариса Рубальская, исполнитель-ВИА "Пламя"

Игорь Николаев - "Мастер и Маргарита"



музыка и исполнение-Игорь Николаев, слова-Н.Зиновьев

ВИА "Веселые ребята" - "Люди встречаются"



музыка-В.Гаваша, слова-О.Жуков, поют-ВИА "Веселые ребята"

Иосиф Кобзон - "Баллада о красках"



музыка-Оскар Фельцман, слова-Роберт Рождественский, поёт-Иосиф Кобзон

Ирина Понаровская - "Ты мой Бог"



музыка-Сосо Павлиашвили, слова-Семен Осиашвили, поёт-Ирина Понаровская

Лев Лещенко - "Горько"



музыка-В. Ровный, слова-Илья Резник, поёт-Лев Лещенко

Евгений Головин - "Всегда и снова"



музыка-Марк Фрадкин, слова-Е.Долматовский, поют-Людмила Сенчина и Евгений Головин