Главная » Песня года

Песня-75 (финал)

Участвуют (взято отсюда):

Владислав Коннов (солист анс. «Советская песня») и ансамбль ЦТ и ВР «Советская песня» х/р Виктор Краснощеков (засл.арт.РСФСР), хормейстер Николай Венадиков (?) - Мир дому твоему (Оскар Фельцман – Игорь Кохановский)
Большой детский хор ЦТ и ВР п/у Виктора Попова, хормейстеры Татьяна Анофриева и Ирина Кулешова, сол. Дима Голов и дети чилийских патриотов - Улыбка (Владимир Шаинский – Михаил Пляцковский)
Большой детский хор ЦТ и ВР п/у Виктора Попова и дети чилийских патриотов - Улица мира (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
Муслим Магомаев (нар.арт.СССР ,Шилова не объявила лауреатство) - Малая земля (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
Майя Кристалинская (засл.арт.РСФСР) – Судьба (Ян Френкель – Эдуард Пузырев)
Э.Беляева оглашает имена победителей среди зрителей: Венера Гайсановна Сейтванова (Казань) – конкурс на самого активного зрителя и конкурса на составление программы заключительного вечера, самый активный участник зрительской конференции Владимир Николаевич Полишин (гость в зале) – конкурс «Песня поет обо мне» за 2 альбома о песнях прошлых лет, Евгений Семенец (Киев) за альбом «Песни военных лет»
ВИА «Пламя» - У деревни Крюково (Марк Фрадкин – Сергей Островой)
Виктор Вуячич (засл.арт.Белор.ССР, лаур.всесоюзн. и межд.к-сов) - После салюта наступает тишина (Евгений Глебов – Петрусь Макаль и Анатолий Вертинский)
Тамара Синявская (сол.ГАБТа, засл.арт.РСФСР) - Черноглазая казачка (Матвей Блантер – Илья Сельвинский)
Юрий Богатиков (нар.арт.Укр.ССР, лаур.межд.к-сов) и образцовый оркестр ВМФ х/р подполк. Левин, дирижер майор Алексеев - Песня об океане (Евгений Жарковский – Роберт Рождественский)
Геннадий Пономарев (засл.арт.РСФСР) и ансамбль песни и пляски Ордена Ленина МВО х/р полк. Сурен Баблоев (нар.арт.РСФСР) - Барабан (Людмила Лядова – Игорь Шаферан)
ведущие сердечно приветствуют почетного гостя - героя Советского Союза, маршала СССР Ивана Христофоровича Баграмяна
Анатолий Мокренко (сол.гос.акад.т-ра оперы и балета Укр.ССР, нар.арт.Укр.ССР) - Я жил в такие времена (Александр Билаш – Николай Рыбалко)
Юрий Богатиков и ансамбль ЦТ и ВР «Советская песня» п/у Вадима Судакова - Сияет лампочка шахтера (Никита Богословский – Михаил Матусовский)
Мики Евремович (Югославия, Miki Jevremović, лаур.межд.к-сов) - Московская серенада (из к/ф «Три дня в Москве», Эдуард Колмановский – Леонид Дербенев и Игорь Шаферан)
конкурс зрителей - участников фестиваля под названием «Песня о моем городе» (Геннадий Белов – «Голубые города», Алексей Покровский - «Вечерняя песня»,
Анатолий Мокренко - «Снова цветут каштаны», «У черного моря», Юрий Богатиков – «Севастопольский вальс», Виктор Вуячич - «Москва майская»)
эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР п/у Юрия Силантьева - фантазия Евгения Рохлина на темы песен-лауреатов 1974-1975 годов (Владислав Коннов - «Байкало-Амурская магистраль», Лев Лещенко - «Я Вас люблю, столица», Геннадий Белов – «Травы, травы», Юрий Богатиков – «Воспоминание о полковом оркестре»)
София Ротару (засл.арт.Укр.ССР ,Шилова не объявила её лауреатство) и ВИА «Червона рута», х/р Анатолий Евдокименко - Лебединая верность (Евгений Мартынов – Андрей Дементьев)
Лев Лещенко (солист ЦТ и ВР, лаур.всесоюзн. и межд.к-сов) - Любимые женщины (Серафим Туликов – Михаил Пляцковский)
Рано Шарипова (солистка радио и ТВ Узб.ССР) - Осенние мечты (Энмарк Салихов – Онегин Гаджикасимов, И.Кириллов объявил «слова Касимова» (?!)
ВИА «Песняры» (лаур.всесоюзн. и межд.к-сов) х/р, Владимир Мулявин (засл.арт.Белор.ССР) - Добрый вечер, девчоночка (Игорь Лученок – слова народные)
Ольга Воронец (засл.арт.РСФСР) - Сладка ягода (из к/ф «Любовь земная», Евгений Птичкин – Роберт Рождественский)
Муслим Магомаев - Надежда (Александра Пахмутова – Николай Добронравов) – исполнена дважды
песенный конкурс, участниками которого стали - Московский завод «Калибр», 15-й таксомоторный парк, торговая фирма «Детский мир», московская милиция, Тимирязевская сельскохозяйственная академия, подмосковный дом культуры «Истра») – «Старый марш», «Увезу тебя я в Тундру», «Гляжу в озера синие», «Мой адрес – Советский Союз», «Песенка крокодила Гены», «Мужчины», «Песня остается с человеком».
София Ротару и ВИА «Червона рута» - Яблони в цвету (Евгений Мартынов – Илья Резник)
ВИА «Пламя» - Вся жизнь впереди (Алексей Экимян – Роберт Рождественский)
Муслим Магомаев - Твои следы (Арно Бабаджанян – Евгений Евтушенко)
София Ротару и Мики Ефремович (Югославия, Miki Jevremović) - Смуглянка (Анатолий Новиков - Яков Шведов)
фрагмент «Голубого огонька» ко Дню Победы:
Алексей Покровский (артист МХАТа, засл.арт.РСФСР) - Бери шинель – пошли домой (Валентин Левашов – Булат Окуджава)
Лев Лещенко - День победы (Давид Тухманов – Владимир Харитонов)
Лев Лещенко - И вновь продолжается бой (Александра Пахмутова – Николай Добронравов)
все участники концерта - Марш веселых ребят (Исаак Дунаевский – Василий Лебедев-Кумач)

Категория: Песня года
Просмотров: 15060
Просьба. Если видео не работает, напишите пожалуйста об этом в комментарии.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Смотрите также:

"Птицы"



музыка и исполнение-Александр Барыкин, слова-Я.Трусов

"Взлетная полоса"



музыка-Вячеслав Добрынин, слова-Михаил Пляцковский, исполнитель-ВИА "Земляне"

"Березовый сок"



музыка-Вениамин Баснер, слова-Михаил Матусовский, исполнитель-ВИА "Песняры"

"Днепровская вода"



музыка-Иван Карабиц, слова-Юрий Рыбчинский, поёт-Николай Гнатюк

"Птица счастья"



музыка-Александра Пахмутова, слова-Николай Добронравов, поёт-Николай Гнатюк

"Полюбите пианиста"


музыка-Раймонд Паулс, слова-Андрей Вознесенский, поёт-Валерий Леонтьев
"Вот как бывает"



музыка и исполнение-Юрий Антонов, слова-В.Дюнин

"Кабаре"



музыка-Раймонд Паулс, слова-Н.Денисов, поёт-Валерий Леонтьев

"Черемуха"



музыка-В.Гаврилин, слова-О.Фокин, поёт-Людмила Сенчина

"Затменье сердца"



музыка-Раймонд Паулс, слова-Андрей Вознесенский, поёт-Валерий Леонтьев