Главная » Георг Отс

Георг Отс - "Ария мистера Икс"

музыка-Имре Кальман, поёт-Георг Отс














Текст песни:

Снова туда, где море огней,
Снова туда с тоскою своей,
Светит прожектор,
Фанфары гремят,
Публика ждёт,
Будь смелей, акробат.

Со смертью играю,
Смел и дерзок мой трюк.
Всё замирает,
Всё смолкает вокруг.
Слушая скрипку,
Дамы в ложах вздохнут,
Скажут с улыбкой -
Храбрый шут.

Да, я шут, я циркач…
Так что же?
Пусть меня так зовут вельможи,
Как они от меня далеки, далеки,
Никогда не дадут руки.

Смычок опущен,
И мелодия допета,
Мой конь, как птица,
По кругу мчится.

Дождём душистым на манеж
Летят букеты,
Но номер кончен и гаснет свет,
И никого со мною рядом нет.

Цветы роняют
Лепестки на песок,
Никто не знает,
Как мой путь одинок.
Сквозь снег и ветер
Мне идти суждено,
Нигде не светит
Мне родное окно.

Устал я греться
У чужого огня,
Но где же сердце,
Что полюбит меня.
Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя.
 

Категория: Георг Отс
Комментарии: 2
Всего комментариев: 2
2 Елена  
Спасибо чудному голосу и образу Г. Отса! Ария Мистера Икса - мелодия моей жизни. Главная моя любовь - мужчина с чертами Мистера Икса.

1 Людмила  
Чудесный, прекрасный голос Георга Карловича Отса. Любовь к нему началась с детства, с фильма "Мистер Икс". Голос - незабываемый, неподражаемый, изумительный. Как интересно: он пел по-русски совершенно чисто, без акцента, а говорил - с акцентом. Я с тех пор, когда слышу эстонский язык - сразу вспоминаю его голос, его интонации. Перефразируя Маяковского: я эстонский бы выучила только за то, что на нем разговаривал Отс (и пел).

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Смотрите также:

Надежда Чепрага - "Тайна"



музыка-Ян Райбург, слова-Георгий Водэ, поёт-Надежда Чепрага

Группа "Кар-мэн" - "Лондон"



музыка-Сергей Лемох, Богдан Титомир, слова-Сергей Лемох, исполнитель-"Кар-мэн"

Людмила Сенчина - "Белый танец"



музыка-Давид Тухманов, слова-Игорь Шаферан, поёт-Людмила Сенчина

Алексей Глызин - "Корабли"



поёт-Алексей Глызин

Надежда Чепрага - "Мне приснился шум дождя"



музыка-Евгений Дога, слова-В.Лазарев, поют-Надежда Чепрага и Владимир Коннов

Людмила Сенчина - "Не ищите ландыши в месяц апреле"



музыка-Вениамин Баснер, слова-Михаил Матусовский, поёт-Людмила Сенчина

Иосиф Кобзон - "Поклонимся великим тем годам"



музыка-Александра Пахмутова, слова-М. Львов, поёт-Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон - "Рассказ старика"


музыка-Эдуард Колмановский, слова-Расул Газматов, поёт-Иосиф Кобзон

Эдита Пьеха - "Белый свет"



музыка-Оскар Фельцман, слова-М.Танич и И.Шаферан, поёт-Эдита Пьеха

Александр Малинин - "Забава"



музыка-Сергей Беляев, слова-Сергей Есенин, поёт-Александр Малинин