Главная » Вячеслав Малежик

Вячеслав Малежик - "Двести лет (Гадалка)"

музыка и исполнение-Вячеслав Малежик, слова-Павел Хмара








Текст песни:

Двести лет цыганка мне жизни нагадала,
Жизни чашу полную, сытость без хлопот!
Hо благодати двести лет, ах, как же это мало!
Hагадала б ты мне лучше счастья хоть на год!
Hагадала б ты мне лучше счастья хоть на год!

Hагадай мне, милая, о любви тревогу,
Hагадай в глаза врага смело заглянуть,
Верного товарища в дальнюю дорогу
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!

Двести лет кукушка мне жить накуковала,
Что меня обрадует, знала наперёд.
Hо двести лет, кукушечка, ах, как же это мало!
Hакукуй один хотя бы, но медовый год!
Hакукуй один хотя бы, но медовый год!

Чтоб смеяться над судьбой, а от счастья мучиться!
Чтобы козырем судьбу по хребту хлестнуть!
Чтобы - пан или пропал, а дальше - как получится,
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!

Жить на свете много лет - это дело третье.
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Hо бывает день один больше, чем столетие...
Хорошо бы этот день в жизни отыскать!
Хорошо бы этот день в жизни отыскать!

Только мне пока что он как-то не встречается!
До чего же у судьбы не разгадан путь!
Вот бы в жизни встретить всё, всё о чём мечтается,
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь!
 

Категория: Вячеслав Малежик
Комментарии: 1
Всего комментариев: 1
1 Маркус  
Чтоб смеяться над БЕДОЙ, а не над судьбой - ошибка в тексте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Смотрите также:

Тамара Миансарова - "Еду я"



музыка-Андрей Эшпай, слова-Леонид Дербенев, поёт-Тамара Миансарова

Лев Лещенко - "Гимн демократической молодежи"



музыка-Анатолий Новиков, слова-Лев Ошанин, поют-София Ротару и Лев Лещенко

Михаил Боярский - "Городские цветы"



музыка-Максим Дунаевский, слова-Леонид Дербенев, поёт-Михаил Боярский

Алла Пугачева - "Ах, как хочется жить"



музыка и исполнение-Алла Пугачева, слова-Диомид Костюрин

Яак Йоала - "Сама любовь"



музыка-Давид Тухманов, слова-Игорь Шаферан, поёт-Яак Йоала

Михаил Боярский - "Сяду в скорый поезд"



музыка-Б.Емельянов, слова-Леонид Дербенев, поёт-Михаил Боярский

Эдита Пьеха - "Пусть говорят"



музыка-Я Дубравин, слова-Л.Норкин, поёт-Эдита Пьеха

Лайма Вайкуле - "Весёлые мухоморы"



поёт-Лайма Вайкуле

Надежда Чепрага - "Во имя мира и любви"



музыка-Й.Теодорович, слова-И.Бадикова, поёт-Надежда Чепрага

Эдуард Хиль - "Зима (Потолок ледяной)"



музыка-Эдуард Ханок, слова-С.Островой, поёт-Эдуард Хиль