Главная » Эдуард Хиль

Эдуард Хиль - "Песня о добром человеке"

музыка-Станислав Пожлаков, слова-Р. Амусина, поёт-Эдуард Хиль






Текст песни:

Человек был тише ночи,
Человек был проще неба,
Только был он добрым очень,
Никогда жестоким не был.

Он ходил от звезды к звезде,
Зажигал от звезды звезду,
Он ходил от беды к беде
И гасил за бедой беду.
Он ходил от цветка к цветку,
Зажигал от цветка цветок,
У ночей отбирал тоску,
Чтобы ты тосковать не мог.
Больше он ничего не умел,
Больше он ничего не хотел.

Человек был словно лучик,
Словно солнечный осколок,
Он хотел, чтоб стало лучше,
Чтобы грустный стал веселым.

Он ходил от звезды к звезде,
Зажигал от звезды звезду,
Он ходил от беды к беде
И гасил за бедой беду.
Он ходил от цветка к цветку,
Зажигал от цветка цветок,
У ночей отбирал тоску,
Чтобы ты тосковать не мог.
Больше он ничего не умел,
Больше он ничего не хотел.

От его незлого смеха
Сколько раз светлели лица...
Но убили человека
В 41-м, на границе.

Но опять от звезды звезду
В синеве кто-то вновь зажег
И опять за бедой беду
Человек погасить помог.
Он идет от цветка к цветку
Зажигать от цветка цветок,
У ночей отбирать тоску,
Чтобы ты тосковать не мог.
Так пошла от тропы тропа,
Так зажглась от судьбы судьба.
 

Категория: Эдуард Хиль
Комментарии: 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Смотрите также:

Олег Газманов - "Путана"



автор и исполнитель-Олег Газманов

Игорь Тальков - "Россия"



автор и исполнитель-Игорь Тальков

Лариса Долина - "Затяжной прыжок"



музыка-В. Севостьянов, слова-А. Ремициан, поёт-Лариса Долина

Тамара Гвердцители - "Театр"



музыка-Татьяна Дикарева, слова-И.Лазаревский, поёт-Тамара Гвердцители

ВИА "Синяя птица" - "От сердца к сердцу"



музыка-В. Лозовой, слова-И. Машбаш(перевод-В. Творогова), исполнитель-ВИА "Синяя птица"

ВИА "Синяя птица" - "Мамина пластинка"



музыка-Сергей Дьячков, слова-Л. Дербенев и И. Шаферан, исполнитель-ВИА "Синяя птица"

ВИА "Самоцветы" - "Там за облаками"



музыка-Марк Фрадкин, слова-Роберт Рождественский, поёт-ВИА "Самоцветы"

ВИА "Пламя" - "Не надо печалиться"



музыка-Алексей Экимян, слова-Роберт Рождественский, исполнитель-ВИА "Пламя"

Людмила Сенчина - "Шутка"



музыка-Валерий Гаврилин, слова-Альбина Шульгина, поют-Эдуард Хиль и Людмила Сенчина

Иосиф Кобзон - "Моя тайна"



музыка-Эдуард Колмановский, слова-Евгений Евтушенко, поёт-Иосиф Кобзон